LSN Messenger
Таганрог, 20.01.2020, 22:57

Как поступить, если не могу прибыть на допрос в прокуратуру на Камчатке?

Вопрос №16815309 из г. Ейск
опубликован 20.01.2020, 22:57
Как быть в данной ситуации... Я военный пенсионер, служила на Камчатке. Уйдя на пенсию переехала на юг. Год назад в воинской части на Камчатке, где я ранее проходила службу было возбужденно уголовное дело по факту кражи, я прохожу свидетелем. Отвечала на вопросы прокуратуры по месту жительства. Теперь мне прислали повестку, прибыть в прокуратуру г.Петропавловск-Камчатский. Но денег на билет туда и назад, на проживание там у меня нет... Пенсия небольшая... Как быть в данной ситуации? Могу ли я ответить на вопросы как и раньше в прокуратуре по месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, сообщите военному прокурору о Вашем месте нахождении, последний, в свою очередь, направит соответствующему прокурору поручение для получения от Вас объяснений по существу проверки по месту Вашего пребывания.

22.01.2020, 10:26

Конечно, можете. Из прокуратуры по месту происшествия, должны направить вопросы по месту вашего место жительства и в прокуратуре Вас должны опросить. Для ого чтобы, это произошло, Вы должны связаться со следоваелем которое ведет дело, обьяснить ему ситуацию, и они этот вопрос решат.

20.01.2020, 23:07

Я звонила в Прокуратуру г.Петропавловска-Камчатского с просьбой направить вопросы в прокуратуру по месту жительства, на что мне было отказано.., порекомендовали занять деньги на билет и явиться именно в прокуратуру на Камчатку. Как быть?

20.01.2020, 23:12

Направьте в адрес военного прокурора гарнизона через интернет-приемную Главной военной прокуратуры письменное обращение, в котором ввиду значительной территориальной отдаленности и тяжелого материального положения просите его организовать Ваш опрос по месту Вашего нахождения. Если Ваша просьба будет оставлена без удовлетворения, то обжалуйте отказ в вышестоящую прокуратуру.

22.01.2020, 10:32