Иваново, 21.01.2020, 14:05

Возможен ли неполный рабочий день 7/7 при работе на 0,5 ставки и годовом учетном периоде?

Вопрос №16818437 из г. Иваново
опубликован 21.01.2020, 14:05
Может ли быть график 7/7 (неполный рабочий день) при работе на 0,5 ставки и суммированном рабочем времени с учетным периодом год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли официально составлять такие график работ, не будет ли являться это нарушением при проверке ТИ. В трудовом договоре мы ссылаемся на графики сменности и ПВТР.

21.01.2020, 16:03

Соответственно, учитывайте, что будет переработка, а сверхурочная работа оплачивается в повышенном размере. Нормальная продолжительность рабочей недели не должна превышать 40 часов. С этим расчетом должен быть и учетный период. Например, если учетный период месяц, то норма часов - не выше 160. Если больше, то это переработка.

21.01.2020, 16:21

Здравствуйте.

Может быть какой угодно график, если работник согласен с ним. Уточните информацию.

21.01.2020, 14:42

Можно ли официально составлять такие график работ, не будет ли являться это нарушением при проверке ТИ. В трудовом договоре мы ссылаемся на графики сменности и ПВТР.

21.01.2020, 16:03

Соответственно, учитывайте, что будет переработка, а сверхурочная работа оплачивается в повышенном размере. Нормальная продолжительность рабочей недели не должна превышать 40 часов. С этим расчетом должен быть и учетный период. Например, если учетный период месяц, то норма часов - не выше 160. Если больше, то это переработка.

21.01.2020, 16:21

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034