Приставы наложили арест на квартиру которая находится под ипотекой правомочно ли они это сделали?

Вопрос №16820147 из г. Мурманск
опубликован 21.01.2020, 17:42

Приставы наложили арест на квартиру которая находится под ипотекой правомочно ли они это сделали?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это правомерно. Что бы не продали данную квартиру.

21.01.2020, 19:56

То есть, если квартира находиться в ипотеке у частного лица и на неё пристав наложил постановление о запрете действий на основании задолженности порядка 70 000 рублей. То он поступил правильно?

21.01.2020, 20:06
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это правомерно. Что бы не продали данную квартиру.

21.01.2020, 19:56

Пристав не продает данную квартиру на торгах. А наложил запрет на регистрационные действия. Это разные вещи.

21.01.2020, 20:10

А прав ли пристав, наложив запрет на квартиру которая не принадлежит должнику?

21.01.2020, 20:16
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это правомерно. Что бы не продали данную квартиру.

21.01.2020, 19:56

Я Вам уже ответила, что пристав вправе наложить запрет на регистрационные действия, в том числе ипотечного жилья.

Право собственности у Вас уже возникло.

Право собственности на квартиру независимо от наличия и последующего снятия обременения на квартиру возникает с момента первоначальной государственной регистрации данного права. (Регистрация Залога)

21.01.2020, 20:36