Приставы наложили арест на квартиру которая находится под ипотекой правомочно ли они это сделали?
То есть, если квартира находиться в ипотеке у частного лица и на неё пристав наложил постановление о запрете действий на основании задолженности порядка 70 000 рублей. То он поступил правильно?
Пристав не продает данную квартиру на торгах. А наложил запрет на регистрационные действия. Это разные вещи.
А прав ли пристав, наложив запрет на квартиру которая не принадлежит должнику?
Я Вам уже ответила, что пристав вправе наложить запрет на регистрационные действия, в том числе ипотечного жилья.
Право собственности у Вас уже возникло.
Право собственности на квартиру независимо от наличия и последующего снятия обременения на квартиру возникает с момента первоначальной государственной регистрации данного права. (Регистрация Залога)