Как оформить продажу квартиры при наличии несовершеннолетних детей и отсутствии согласия от отца младших детей?
Хочу продать квартиру которая приобреталась во время брака по договору мены обмен был мой дом купленный до брака на эту квартиру с использованием семейного капитала 100 000 рублей Собственниками квартиры являемся я и 4 несовершеннолетних Старший от первого брака и трое от второго брака На данный момент планирую продать квартиру с целью улучшить жилищные условия С отцом старшего сына в разводе с 2009 года С отцом троих младших детей в разводе с 2016 года От отца старшего ребенка получено нотариальное согласие на сделку с квартирой а от отца младших детей не могу получить на контакт не идет Есть определение судом о месте жительства троих младших детей со мной Органы опеки не дают согласие на проведение сделки потому что я не могу предоставить нотариально заверенное согласие от отца младших троих детей на совершение сделки. Вопрос: какую роль во всем этом играет определение места жительства детей и можно ли настаивать на том, чтобы опека выдала разрешение на сделку имея на руках нотариальное согласие то лько от отца старшего ребенка и это определение о месте жительства детей со мной? Правомерны ли действия опеки в отказе (устном) принять документы на продажу квартиру?
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Формально органы опеки правы, но надо знать подробности, как правило такие вопросы решаются в судебном порядке.