Спор в суде из-за перепланировки квартиры - правы ли УК?
В 2001 году приобрела квартиру с перепланировкой, есть акт приемки после перепланировки и переустройства и технический паспорт Бти после перепланировки, в августе 19 года произошел порыв стояка, при размоноличивании выяснилось что он изогнут, залитые соседи подали в суд на УК и на меня, УК говорит что акт приемки недействителен без проекта перепланировки и переустройства. Но проекта нет и организация которая делала его теперь нет в нашем городе. Права ли УК? Наталья.
Действителен, просто акт - не является правоустанавливающим документов (разрешением на переустройство).
Узаконивает ли "Акт приемки помещения после перепланировки и переустройства" очевидное переустройство стояка, если проект на это переустройство отсутствует?
Акт - нет, если только в нем отсутствуют сведения о том, что разрешение на переустройство выдавалось компетентным органом.