Самара, 22.01.2020, 09:46

Спор в суде из-за перепланировки квартиры - правы ли УК?

Вопрос №16823266 из г. Самара
опубликован 22.01.2020, 09:46
В 2001 году приобрела квартиру с перепланировкой, есть акт приемки после перепланировки и переустройства и технический паспорт Бти после перепланировки, в августе 19 года произошел порыв стояка, при размоноличивании выяснилось что он изогнут, залитые соседи подали в суд на УК и на меня, УК говорит что акт приемки недействителен без проекта перепланировки и переустройства. Но проекта нет и организация которая делала его теперь нет в нашем городе. Права ли УК? Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действителен, просто акт - не является правоустанавливающим документов (разрешением на переустройство).

22.01.2020, 11:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Узаконивает ли "Акт приемки помещения после перепланировки и переустройства" очевидное переустройство стояка, если проект на это переустройство отсутствует?

22.01.2020, 13:05

Акт - нет, если только в нем отсутствуют сведения о том, что разрешение на переустройство выдавалось компетентным органом.

22.01.2020, 15:35