Сестра отказывается платить за муниципальную квартиру - как решить проблему долга в 400 тысяч?
Приветствую вас Ирина! У вас есть право по ст. 252 ГК РФ отделить свою комнату внутри квартиры, то есть разделить фактически с помощью перегородки. Изменение технической конфигурации квартиры будет определять эксперт (разумеется выдел можно сделать в случае, если такое усмотрит эксперт). В таком случае у вас появится новая квартира со своей площадью у которой будет свой номер и разумеется больше за ЖКУ вы не будете получать писем.
Добрый день.
Вам необходимо подавать исковое заявление не о разделении счетов, а об определении порядка оплаты жилым помещением. Сейчас счета уже не разделяют.