«Замужество и налоговый вычет - как это влияет на права бывшего супруга и ребенка»
Мой первый муж умер у меня остался ребёнок от него. Сейчас я вышла замуж повторно и на работе написала заявление на двойной стандартный налоговый вычет. Мне в нём отказывают. Говорят при замужестве я теряю это право. Не могу разобраться. Получаеться мой нынешний супруг имеет право на стандартный налоговый вычет у себя на работе на моего ребёнка. Но тогда кем он ему приходиться по закону если он его не усыновлял.
Лучший ответ
Добрый день, Елена! Не понял вопроса про двойной налоговый вычет для Вас, на каком основании? А Ваш нынешний супруг имеет право на стандартный налоговый вычет у себя на работе на Вашего ребёнка, т.к. Ваш ребёнок --член Вашей совместной семьи с мужем.