Уголовное дело возбуждено по ст. 119 после нападения родной сестры - можно ли подать встречный иск и защититься от ложных обвинений?
Александр, встречный иск в уголовном процессе не предусмотрен.
Здравствуйте,
В уголовном деле есть гражданский иск (о возмещении материального и морального вреда), Есть встречное заявление в полицию. Вы о чем конкретно?
Желаю Вам удачи и всех благ!
Попорубуйте поговорить с ней и закрыть дело по применению сторон ст.76 УК РФ.
Я неправильно сформулировал. Наверное правильным будет подать также заявление. И просить суд объединить в одно дело.
Вам надо обратится в полицию, написать заявление на вашу сестру. Уголовное дело еще не передано в суд, просить об объединении не надо. Но! есть у вас доказательства, что сестра нанесла вам побои? Вы же не успели снять их.
Здравствуйте,
Заявление на сестру подать никто не запрещает, если сможете аргументировать и доказать свои обвинения. Объединять в одно дело, не факт, что судья согласится
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет с заявлением в полицию на родную сестру я обращаться не хотел. Побои по этой причине не снимал. Не думал, что она пойдёт на это...
это вынужденная мера из доказательств только порванный ключом шерстянной джемпер. Меня уже вызывали для ознакомления с делом. Всё готово для передачи в суд.
Здравствуйте,
Если своевременно побои не зафиксировали в лечебном учреждении, то сейчас уже смысла не вижу подавать заявление в отношении сестры.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, прежде чем подавать заявление в полицию, нужно хотя бы пройти медицинское освидетельствование полученной вами травмы (пусть и поздно). Только даст ли это что либо именно вам, я сомневаюсь, ибо она первая сделала шаг и сняла побои. Даже если все звёзды сойдутся, все зависит от судьи, я советую поговорить с сестрой о примирении.