На ноже отпечатков пальцев его нет, так как нож упал в воду после того, как я его выбил.
Ситуация следующая. Я живу в коммунальной квартире, 18.02.2010 на меня напал на кухне сосед, на почве личной неприязни, пригрозил убить меня и мою сестру с племянником (2,5 года) начал наносить мне удары по голове кулаками, затем схватил нож, который я тут же выбил из его рук, после чего схватил кастрюлю и нансе мне несколько ударов по ркам (целился в глову, я закрывался) Есть свидетели - сестра. На ноже отпечатков пальцев его нет, так как нож упал в воду после того, как я его выбил.
Сейчас участковый собирает материал, что бы передать в органы дощнания.
Скажите пожалуйства попадают ли действия напавшего на меня соседа под ст. 105 через ст. 30 или это максимум что можно квалифицирвать ст.119, ст. 130.?
Покушение на убийство доказать здесь не удастся, следствие даже заморачиваться не будет. А вот оскорбления и угрозу убийством доказать вполне реально, главное - не расходиться в показаниях Вам и Вашей сестре (как свидетелю). Удачи.