В постановлении правительства для меня всё как то противоречиво написано.
В период сохранения за мной среднего заработка (учебный отпуск) мне была начислена премия за преданность компании, скажите будет ли она учитываться при расчёте средне-часового заработка или будет исключена из расчётного периода. Находился на дипломе с марта по июнь, премия была начислена в апреле. В постановлении правительства для меня всё как то противоречиво написано. Обращаюсь к профессионалу за советом. Нужен конкретный ответ. Спасибо.
Если эта премия не входит в систему оплаты труда, то она вообще может не учитываться для расчета среднего.
Если входит, и кроме того она начисляется не за один период (месяц), то она должна быть учтена за весь период и пропорционально тем месяцам, в которых вы действительно работали.
Скажем премия (в системе ОТ) начислена за два года, то она должна быть разделена на 24 месяца и включена в те полные месяцы, когда вы не были ни в каком отпуске, и не болели.
Для точного ответа на вопрос нужно знать ПВТР, систему оплаты труда в организации и раздел коллективного договора, посвященный оплате труда и премированию.
Так что не думайте, что здесь просто ленятся отвечать.
За конкретным ответом, со всеми перечисленными документами ОЧНО к конкретному специалисту.