Страховая Ингосстрах направила на ремонт после изменения формы возмещения убытка – правомерно?
Произошло ДТП, я не виновен (постановление ГИБДД) оформлены все документы и направлены в страховую Ингосстрах. В итоге страховая направляет меня на ремонт. Я написал заявление изменить форму с натуральной на денежную, хотя первоначально это указывал. Полис ОСАГО. Вопрос в праве ли страховая рассмотрев мое заявление по изменению формы возмещения убытка все таки направить на ремонт. Спасибо.
Здравствуйте. Есть возможность получить ущерб деньгами, даже несмотря на нежелание страховой платить Вам. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте Игорь!
Право конечного выбора, выдать направление на ремонт или произвести выплату, по закону принадлежит страховой.
Вы правильно сделали, что указали в заявлении о возмещении желаемую форму компенсации.
Как правило, страховой выгоднее выплатить финансами, если автомобиль старше 3-5 лет, но есть и законные ограничения, когда на ремонт после ДТП направлять не могут.
Возможно ск и удовлетворит ваше заявление. Но это ее право, а не обязанность. Удачи вам!