Как отказаться от замены уроков, когда работаешь воспитателем группы продленного дня - опыт и советы
Я принята на работу воспитателем группы продлённого дня. Завуч часто отправляет меня на замену уроков учителя, которого нет на работе по той или иной причине. Я поставила этот вопрос перед директором, который сказал, что так было и раньше и что у меня всё равно свободное время. Оплата за проведённые уроки не производится. В должностной инструкции замещение уроков не прописано. Как я могу тактично без скандала отказаться от проведения уроков. Я же работаю воспитателем. Благодарю за ответ. Всего доброго.
Вот так и отказывайтесь: тактично и без скандала. Любая работа должна оплачиваться.