Обращение в суд для перевода материнского капитала на выплату потребительского кредита на покупку дома.
Теоретически это возможно но ответчиком будет пенсионный фонд так как деньги мат капитала перечисляет именно пенсионный фонд.
Здравствуйте. Если у вас в расписке указано, что деньги продавец получил по договору купли-продажи дома и так же есть остальные документы, подтверждающие покупку дома у этого лица (договор купли-продажи, акт приема-передачи и тд.) обращайтесь в пенсионный фонд. Банк то тут причем? У вас должен этот вопрос решится со структурой, которая переведет деньги материнского капитала банку, то есть с пенсионным фондом и (если у вас есть еще региональный капитал) органами социальной защиты. Банку по сути должно быть без разницы, кто и как погасит ваш кредит..