Подстажите, есть ли возможность воспользоваться матерским капиталом чтобы погасить кредит?

5 лет назад я продала однокомнатную квартиру, чтобы купить двух комнатную со своим гражданским мужем плюс к этому он взял ссуду в банке. Я стала его поручителем. В 2007 году его не стало. Его мама оформила квартиру на меня, а я как поручитель теперь выплачиваю кредит. В 2010 году я родила второго ребёнка. Подстажите, есть ли возможность воспользоваться матерским капиталом чтобы погасить кредит?

Лучший ответ

Здравствуйте, да, материнским капиталом можно гасить ипотечный кредит, по этому вопросу нужно обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда.

Имеется, обратитесь в отделение пенсионного фонда по месту вашей регистрации