Сорвана пломба на газовой трубе привела к начислению штрафа в размере 18560 руб.
Все зависит от того, каким образом был зафиксирован факт несанкционированного вмешательства в работу прибора. Если все было оформлено правильно, то начисление правомерно. В противном случае можно оспорить действия специалиста. Может быть он сам пломбу сорвал.
К сожалению имеют. Обратитесь за рассрочкой платежа при необходимости.
День добрый. Действия правомерны. Пломба сорвана?
В п. 28 Правил указано, что в случае если повреждение пломб или неисправность прибора учета газа выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но не более чем за 6 месяцев.