Случайное срывание пломбы на газовом счетчике во время ремонта - правомерность выставления квитанции за газ по нормативам за 6 месяцев

Случайно была сорвана пломба на газовом счетчике рабочими во время ремонта дома... специалист из горгаза составил акт и пришла квитанция об уплате за газ по нормативам за 6 месяцев (44 400 руб.) правомерно ли это?
Лучший ответ

Так может быть Вы давно сорвали пломбу? Ведь "газовщики"-то не знают.

Тщательней надо было следить за рабочими!..

Здравствуйте!

А специалист сам обнаружил срыв? Или Вы уведомили о срыве пломбы. Смотрите правила предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 года, глава 6,7. Там как раз про расчеты по приборам учета и в случае его неисправности.