Что произойдет, если неадекватно общаться с полицией - опасности и последствия.
Вам может грозить уголовная ответственность по ст. 319 УК РФ - оскорбление представителя власти.
Не стоит так относиться к сотрудникам полиции, чревато наступлением ответственности.
Вас имеют полное право задержать, проверить документы.
Варианты разные: от ничего и оскорбления в ответ до ответственности по ст. 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти".
Такой ответ может быть расценен как оскорбление.
А где тут оскорбление представителя власти? Я ведь его не как не оскорбила.
Будет это оскорбление или нет, установит лингвистическая экспертиза.
Как минимум, уголовное дело возбудить могут, все признаки есть: Вы обвиняете представителя власти в совершении преступлений и т.д. Разумеется, будет проведена экспертиза, и по ее итогам будет понятно, имело ли место оскорбление.
Но просто в данной ситуации Ваш язык - это Ваш враг, и Вы себе таким поведением наживете много проблем. Не стоит так делать.
Не следует так разговаривать вообще с людьми, а уж тем более с полицейскими.
А вы внимательно прочитайте, что вы написали. Кроме того, факт оскорбления легко установит лингвистическая экспертиза. Тенденции сегодня таковы, что представителей власти нельзя вообще против шёрстки гладить
Конечно нет оскорбления. Оно может быть если в соответствующем порядке будет доказано.
А ведь я устно буду говорить какая тут лингвистическая экспертиза.
Ваши слова можно зафиксировать, а это уже будет доказательство, которое станет предметом экспертизы.
Так полицейские скрыто и запишут, а потом эту запись и передадут на экспертизу. Всё просто.
Не стоит так говорить, это может вам же и повредить.
Что бы провести экспертизу, нужно собрать доказатедьства, а не пустые слова.