Зам одобрен. Уже в личном кабинете запись о долге-а деньги не перечислены?

Вопрос №16830461 из г. Любим
опубликован 23.01.2020, 11:37
Займ одобрен. Уже в личном кабинете запись о долге-а деньги не перечислены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Либо вы просите компанию перечислить деньги вместе с компенсацией задержку либо отказываетесь от займа ввиду безденежности.

Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности). Ст. 812 ГК РФ

На ваше усмотрение.

23.01.2020, 11:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте,

Мы понятия не имеем, кем там оформлен займ, тем более в интернете. Не исключено, что это мошенники.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.01.2020, 13:37

Если люди берут то это значит, что они оплатят. Как можно заносить в личный кабинет долг-когда нет перечисления? Я хочу знать когда будет зачисление.

23.01.2020, 13:34

Здравствуйте,

Зачем вы нам задаете такие некорректные вопросы? Мы не ясновидящие и денег в долг вам не выдавали. Спрашивайте у тех, с кем заключали договор. Может это вообще мошенники, мы откуда знаем.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.01.2020, 13:39