Мы с подругой оба прописаны в Красноярске, собираемся поехать отдыхать в Анапу и там заключить брак.
Уважаемый Александр. В срртветствии со ст.25 Закона РФ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация брака производится любым органом ЗАГС на территории РФ по выбору лиц, вступающих в брак. Вы можете заключить брак в Анапе, где Вам будет выдано свидетельство о заключении брака. Изменения места жительства это не влечет. Если у одного из супругов возникнет необходимость сменить паспорт в связи с изменением фамилии, то он может это сделать, обратившись в паспортную службу по месту своего постоянного проживания, предъявив паспорт и свидетельство о заключении брака.
С уважением. Веселова Анна Борисовна.