Как оформить договор о купле-продаже не приватизированной квартиры, полученной как наследство?
Девушка сирота должна мне деньги и она предлагает мне в счёт долга квартиру полученную как сирота, но она не приватизированная. Срок приватизации через восемь месяцев. Можно ли сейчас оформить договор о купле продажи квартиры?
Лучший ответ
Нет, нельзя, т.к. эта квартира сейчас находится в спец. Найме и принадлежит муниципалитету. Обращаю ваше внимание, что не все квартиры сирот автоматически приватизируются через 5 лет, срок спец. Найма может быть продлен ещё на 5 лет.
Спасибо за грамотный ответ!