Существуют ли нормы забора если по участку свободно перемещается огромная собака?
Высота заборе не регламентирована нормативными актами. Но есть правила содержания домашних животных и административная ответственность за нарушение этих правил. В целом
эти правила призваны обеспечить безопасное содержание домашних животных.
Алёна, Добрый вечер! Не соглашусь с коллегой в части того, что высота забора не нормируется. Ещё как нормируется. Параметры забора на участке регулируются администрацией муниципального образования конкретного населённого пункта, к которому относится участок. Вам нужно обратиться в администрацию района для получении информации об установленной допустимой высоте. Если установленная высота не обеспечивает безопасность соседей, можно написать заявление о выдаче разрешения на оступление от регламента и возведение более высокого забора. В общем, Вам в администрацию!
Удачи!