Составление юридического договора для обмена долей в квартире и приостановки исполнительного производства на алименты
У бывшего мужа есть решение суда и исполнительный лист о вселение (комнаты в 3 х комнатной квартире сугубо смежные 10+12+18, его доля 6/50),. Его он приставам еще не относил. У меня есть решение и заведено исполнительное производство на уплату алиментов с 2006 года. Алименты он не выплачивает. Его начали дергатьприставы. Он требует, чтобы я забрала исполнительный лист, чтобы его не беспокоили иначе он будет вселяться. Проживание вместе с ним не возможно. Я согласна на обмен (продажу). Он тоже не против. Я хотела бы составить какой-нибудь договор, который бы имел юридическую силу (мировое соглашение, уже в нашем случаи не составить вроде). Я готова приостановить исполнительное производство на алименты (очень устала, не хочется воевать), с его стороны он готов не вселяться. Мы продаем квартиру и каждый получает, что ему полагается. Как это зафиксировать юридически, а то я приостановлю (и возможно ли так сделать?), а он вселиться?
Лучший ответ
Вам необходимо документально зафиксировать взаимные обязательства. Как таковой формы такого рода "мирового соглашения" нет. Это должно быть соглашение с элементами предварительного договора о продаже квартиры. Обращайтесь.