Как изменить разрешенное использование земельного участка для строительства ИЖС?

Нашел и хочу приобрести земельный участок, на нем старенький полуразвалившийся домик! Думал разломать его и построить новый дом! Но оказалось есть проблема! Разрешенное использование зем. участка: Для эксплуатации жилого дома! Если я правильно понимаю, то новый дом я там построить не могу! Поэтому вопрос, вообще можно ли изменить вид разрешенного использования на: Для ИЖС? Или можно что то сделать не меняя вид использования? Или мне лучше забыть про этот участок? Спасибо.
Лучший ответ

Вам нужна очная консультация по данному вопросу с документами. Вид разрешенного использования менять нет необходимости. Разрешение на снос объекта капитального строительства и последующее возведение строения необходимо будет оформлять.

Добрый день, Денис. Назначение земли у вас подходящее, то есть его менять не надо. Необходимо сначала оформить зем. участок в собственность, потом заниматься оформлением строительства жилого дом, много особенностей, необходимо все обсуждать на консультации. Более подробная консультация по телефону.