Суд вынес решение без указания номера счета для исполнения - возможно ли его отменить и как взыскать долг?
Суд вынес решение и составил исполнительный долг без указания номера счета, на который ответчик должен вернуть долг. То есть решение невозможно исполнить. Является ли это основание для отмены решения суда? Как ФССП (в течении 5 дней) может требовать взыскание, если в исполнительном листе нет счета?
Здравствуйте,
Исполнительный лист не должен содержать банковские реквизиты взыскателя.
В случае отсутствия у должника реквизитов для перечисления денежных средств по решению суда, взыскатель вправе перечислять денежные средства в депозит нотариуса. Это будет являться надлежащим исполнением.