«Семейный скандал - как свекровь оформила дарственную на дом на старшую дочь, не сказав об этом остальным детям»
Если муж сможет доказать, что его мать в момент заключения договора не могла понимать значение своих действий или руководить ими, то имеет смысл обратиться в суд.
Статья 177 ГК РФ. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.
Думаю есть, но суд только, прокуратура не поможет. Надо признавать сделку-дарения не действительной, делать экспертизу признавать свекровь невменяемой.
Здравствуйте. В прокуратуру точно смысла нет, разъяснят, что обращайтесь в суд. В суд вполне возможно.
Может оспорить в судебном порядке.