Вызывают в суд в другой город по статья 12.15 часть 5, хотя должна быть часть 4
Здравствуйте!
По вызову явиться надо.
По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Если есть основания для передачи дела в суд по месту Вашего жительства, заявите ходатайство.
И в любом случае к процессу надо быть уже готовым, иметь позицию (возражеия) относительно обвинения.
Добрый день! Советую вам обратиться к адвокату, для составление позиции по вашей защите и представление ваших интересов в суде!
Если вы лицо, привлекаемое к административной ответственности и вас волнует судьба этого дела, то конечно, желательно явиться на рассмотрение. В противном случае решение будет вынесено без вас.