Как получить компенсационную выплату в Сбербанке при наследстве и аресте счета - детали и рекомендации
Я вступила в наследство, и мне нужно в Сбербанке получить компенсационную выплату, я пришла в банк что бы закрыть счета покойного и получить деньги, и так как мой счёт в банке арестован я попросила выдать день наличными, на что получила отказ и ответ что деньги выдаются только путем перечисления, я могу сделать на брата доверенность на получение этих выплат.
Доверенность можете сделать, обязательно укажите "с правом получения причитающихся компенсационных выплат", а не "получение любых причитающихся денежных средств". А открыть другой счет для получения на него компенсации вам банк не предлагал?
Банк предложил открыть новый счёт но я боюсь что его автоматом арестуют так как есть уже арест.