Как вызывается автозак при вынесении приговора срочного лишения свободы?

Кто в этом случае вызывает автозак к суду? Если человеку вынесли приговор с назначением реального срока лишения свободы, его в зале судебного заседания взяли под стражу и отвели в конвойные помещения, то кто и как вызывает автозак чтобы его забрали.

Лучший ответ

Если он уехал, то дежурный пристав на вахте вызывает.

То что нужно. Спасибо!

А его и не надо вызывать ещё раз. Он привозит подсудимого и ждёт у суда, пока не огласят приговор и осуждённого не погрузят обратно и увезут.

Спасибо за понятный ответ!