Пользователь 9111.ru
Киров, 25.01.2020, 15:23

Как вызывается автозак при вынесении приговора срочного лишения свободы?

Вопрос №16842486 из г. Киров
опубликован 25.01.2020, 15:23
Кто в этом случае вызывает автозак к суду? Если человеку вынесли приговор с назначением реального срока лишения свободы, его в зале судебного заседания взяли под стражу и отвели в конвойные помещения, то кто и как вызывает автозак чтобы его забрали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он уехал, то дежурный пристав на вахте вызывает.

25.01.2020, 21:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А его и не надо вызывать ещё раз. Он привозит подсудимого и ждёт у суда, пока не огласят приговор и осуждённого не погрузят обратно и увезут.

25.01.2020, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ну вот у нас в городе так, он привозит подсудимого и потом уезжает, а потом если надо снова приезжает забирать.

25.01.2020, 15:29

Очень странно. А если вдруг побег? А там его ждут с автозаком и частью конвоя. Банальная мера безопасности.

25.01.2020, 15:32

Вызывает его пристав, как правило.

25.01.2020, 21:23

Так у нас как, привезли, завели в конвойные помещения, и все автозак уезжает, потом когда его из зала суда снова в конвойные помещения, приезжает автозак, его выводят и сажают в автозак и увозят.

25.01.2020, 16:01

Все верно автозаки развозят подозреваемых/обвиняемых/подсудимых по судам по маршруту заранее установленному, никто ни кто ни кого не ждет!

Если человека арестовывают или осуждают к реальному сроку приставы спускают их в камеры в судах. Охранять там есть кому 5-6 человек вооружены сюда не включаю двоих которые в суде досматривают и записывают!

Автозак с 17:00 выезжает с конечного маршрута по судам и забирает вновь арестованных, осужденных и везут их в сизо. В тоже время помощник судьи готовит документы и передает через приставов для сизо либо отправляет по факсу.

25.01.2020, 16:21

Все верно, но связь по рации с ними есть и у конвойных.

25.01.2020, 21:24

Нет, у нас не так, автозак приезжает, подсудимого выгружают ведут в конвойные помещения и потом автозак снова в депо (в парк) уезжает.

25.01.2020, 16:41

Да, вы верно говорите, и у нас так же.

25.01.2020, 21:24

А у нас по-другому, но, судя по практике, может быть и так:) Не ездил дальше Москвы и МО:)

25.01.2020, 22:24

А в конвойных помещениях конвойные есть пока автозака нет?

25.01.2020, 22:21

Ну, на то это конвойное помещение, чтобы там был конвой:)

25.01.2020, 22:25

А конвойные когда подсудимого увели в конвойные помещения, то они могут сами по рации автозак вызвать сказать чтобы приехали к такому то суду?

25.01.2020, 22:26

Со связью у них проблем точно нет. Вызовут так или иначе.

25.01.2020, 22:27

А перед тем как оглашать приговор секретарь или помощник судьи может вызвать конвойных? Позвонить и сказать что будет приговор, можете ли вы подойти к залу судебного заседания № 45?

25.01.2020, 22:30

Нет, только после оглашения приговора, а иначе получается так, что приговор ещё не оглашён, а "результат" уже всем понятен.

25.01.2020, 22:32

Да, при необходимости могут вызвать.

25.01.2020, 22:34

Нет на практике до оглашения вызывают, так как когда судья заканчивает оглашения в зал заходят конвойные и берут подсудимого под стражу и уводят в конвойные помещения.

25.01.2020, 22:33

Все верно! Конвойные приглашаются к концу оглашения приговора, затем судья уходит конвойные обыскивают осужденного либо осужденных и уводят!

25.01.2020, 22:44

То есть секретарь или помощник судьи знает что подсудимого посадят раз вызывают конвой?

25.01.2020, 22:53

Никто не знает, кроме судьи на этапе подготовки приговора, ведь в совещательной комнате во время процесса никого кроме судьи нет.

25.01.2020, 23:04

Помощник, гос обвинитель знают какой приговор будет! Более того и адвокаты знают иногда какой приговор будет!

Судьи довольно часто договариваются с адвокатом в обмен на признательные показания его подзащитного!

25.01.2020, 23:37

Конвойных вызывают до приговора если там реальный срок, а если наказание не связанное с лишением свободы, то конвой не вызывают. Приговор может и помощник судьи напечатать.

25.01.2020, 23:35

Конвойных вызывают к окончанию оглашения приговора, если наказание не связано с лишением свободы их не вызывают!

Все от судьи зависит некоторым приговора пишут помощники!

25.01.2020, 23:39

А кто их вызывает к концу приговора?

25.01.2020, 23:56

Судья вызывает сама еще до оглашения приговора из совещательной комнаты!

Когда судья уже дочитывает приговор конвой заходят в зал судебного заседания, а когда судья говорит признать виновным и приговорить к лишению свободы на срок определенный конвойные подходят к осужденному и надевают наручники.

26.01.2020, 02:21