История задолженности - как неуплата кредита в 2011 году привела к суду в 2020 году на сумму 17867.48 рублей
Суд был без меня, я должна оплачивать?
Добрый день, Татьяна!
Я рекомендую вам обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока обжалования и апелляционной жалобой на решение суда. В зависимости от того, на какой срок вы брали кредит, вероятнее всего, истцом был пропущен срок исковой давности и вы сможете отменить решение суда.
Вместе с тем, если вы не обжалуете решение суда, то да, вы обязаны будете его исполнить.
Отмените судебный приказ. Пусть подают исковое заявление в обычном порядке.
Отмените суд приказ.
Дело в том что срок апелляции прошло 10 дней. И я случайно узнала об этом когда зашла на сайт суд. приставы.
Срок можно восстановить, подайте в суд заявление.
Вот как узнали о существовании судебного приказа, с этого момента 10 дней на отмену.
Татьяна, здравствуйте!
Судебный приказ отменяется, по возражению должника относительно исполнения судебного приказа, направленного в суд в течении 10 дней с момента получения судебного приказа. Вы не получали судебный приказ и Вам стало известно о нем только после возбуждения исполнительного производства. Вы вправе подать указанные возражения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием причины не получения приказа.