Екатеринбург, 25.01.2020, 21:59

Обвиняемый в насилии написал заявление - как доказать предотвращение правонарушения?

Вопрос №16843773 из г. Екатеринбург
опубликован 25.01.2020, 21:59
Разнимал драку-в итоге обвиняемый написал на меня заявление по 6.1.1. Есть видео. Я его не бил, только отталкивал. Человеку, на кого он напал причинен легкий вред здоровью. Возможно ли доказать, что я предотващал правонарушение, цели причинить физ боль не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом то и вопрос, он ссылается на видеозапись по 6.1.1. Будет ли суд учитывать тот факт, что я пытался разнятся драку и отталкивал его от потерпевшего с целью предотвратить правонарушение. На что сделать акцент?

25.01.2020, 22:03

Немного не поняли. Если есть запись и там видно, что вы никого не били - в чём ваша вина? Да, суд может не принять эту запись, но можно по этому поводу потом обжаловать решение суда.

25.01.2020, 22:05

Конечно будет учитывать все обстоятельства. Юрист на платной консультации объяснит все акценты.

25.01.2020, 22:05

Вы уже показания давали в ходе следствия, в подтвердите их, наверняка были свидетели, которых также нужно было допросить. Вы сами эту видеозапись видели?

25.01.2020, 22:08

Конечно! Ведь у вас есть видеозапись! А это самое что ни на есть прямое доказательство, исключающее вашу вину в данном инциденте.

25.01.2020, 22:01

Напишите объяснение и все подробно опишите, что никого не били, есть видеозапись.

25.01.2020, 22:02

В этом то и вопрос, он ссылается на видеозапись по 6.1.1. Будет ли суд учитывать тот факт, что я пытался разнятся драку и отталкивал его от потерпевшего с целью предотвратить правонарушение. На что сделать акцент?

25.01.2020, 22:03

Немного не поняли. Если есть запись и там видно, что вы никого не били - в чём ваша вина? Да, суд может не принять эту запись, но можно по этому поводу потом обжаловать решение суда.

25.01.2020, 22:05

Конечно будет учитывать все обстоятельства. Юрист на платной консультации объяснит все акценты.

25.01.2020, 22:05

Вы уже показания давали в ходе следствия, в подтвердите их, наверняка были свидетели, которых также нужно было допросить. Вы сами эту видеозапись видели?

25.01.2020, 22:08