Как получить компенсацию за принудительные переработки на складском комплексе?
Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.
Согласно ст. 157 ТК РФ,
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Если нарушаются условия трудового договора, а также оказывается давление или угрозы на работников - обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.