Распространение императивного требования ст.3 ГК на кодексы и законы - подробности
На какие кодексы и законы распространяется императивное требование ст.3 ГК: Нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать настоящему Кодексу.
В такой формулировке - вопрос не имеет смысла, ответ уже написан в вопросе - в любых других законах.
Судья в решении по апелляции написала "по его мнению, ст. 3 п. 2 ГК РФ, имеет высшую юридическую силу по отношению к ЖК". Апелляцию оставила без удовлетворения. Отсюда и мой вопрос - что означает ответ судьи: что я неправильно понял текст этой статьи? Или судья пренебрегает нормами ГК РФ?
Почему неправильно? Тем более, Вы не написали, как это поняли. А по сути - изложил своими словами процитированное положение.