Ростов-на-Дону, 26.01.2020, 05:29

Возглавляю ОО без оплаты, юстиция запросила выписку по банковской деятельности – столкнулся с проблемой оплаты счета на 30000₽

Вопрос №16844396 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.01.2020, 05:29
Я возглавляю Общественную организацию, без заработной платы, штата нет и бухгалтера тоже, юстицию запросила выписку по банковской деятельности, знакомого бухгалтера попросил заказать выписку по счёту он Лайн, она запросила в банке с распечатками всех платежкек за три года, как оказалась, что за это надо платить, банк выставил счёт на 30000₽,денег на счету нет уже три года и брать неоткуда, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

что делать?

Нужно собрать всё документы в папочку и показать их своему адвокату (разумеется, если интересует результат). Пусть изучит ситуацию досконально, без "балды".

26.01.2020, 15:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо за ответ, непонятно слово "балда",нельзя уточнить, что вы имели ввиду, когда его употребили?

26.01.2020, 17:24

Ваша организация не уплатила обязательные платежи, поэтому будут проблемы с налоговой и ПФР. Я предполагаю. Что вы не представляли своевременно отчётность. Возглавляя общественную организацию - юридическое лицо, вы обязаны знать свои обязанности перед государством.

26.01.2020, 17:34

Спасибо за ответ, непонятно слово "балда",нельзя уточнить, что вы имели ввиду, когда его употребили?

26.01.2020, 17:24

В данном случае это значит - без всяких шуток, всерьёз.

26.01.2020, 18:06

Уважаемый Лев!

Задавая свой вопрос, Вы попытались его максимально зашифровать и сохранить таинственность. К такому способу изложения граждане прибегают, когда ответ на вопрос не интересует. Это в простонародье называется "от балды".

Когда Вы обратитесь к адвокату непосредственно, Вам необходимо будет изложить ситуацию в мельчайших деталях, с предъявлением документов (то есть "без балды"). Только в этом случае возможна реальная помощь от юриста.

Поэтому, если Вас действительно интересует ответ на вопрос ("без балды"), обращайтесь с документами к юристу. ;)

27.01.2020, 11:01