Возглавляю ОО без оплаты, юстиция запросила выписку по банковской деятельности – столкнулся с проблемой оплаты счета на 30000₽
что делать?

Нужно собрать всё документы в папочку и показать их своему адвокату (разумеется, если интересует результат). Пусть изучит ситуацию досконально, без "балды".
Спасибо за ответ, непонятно слово "балда",нельзя уточнить, что вы имели ввиду, когда его употребили?
Ваша организация не уплатила обязательные платежи, поэтому будут проблемы с налоговой и ПФР. Я предполагаю. Что вы не представляли своевременно отчётность. Возглавляя общественную организацию - юридическое лицо, вы обязаны знать свои обязанности перед государством.
В данном случае это значит - без всяких шуток, всерьёз.
Уважаемый Лев!
Задавая свой вопрос, Вы попытались его максимально зашифровать и сохранить таинственность. К такому способу изложения граждане прибегают, когда ответ на вопрос не интересует. Это в простонародье называется "от балды".
Когда Вы обратитесь к адвокату непосредственно, Вам необходимо будет изложить ситуацию в мельчайших деталях, с предъявлением документов (то есть "без балды"). Только в этом случае возможна реальная помощь от юриста.
Поэтому, если Вас действительно интересует ответ на вопрос ("без балды"), обращайтесь с документами к юристу.