Как вернуть деньги за листы нетрудоспособности и какие последствия ждут должностных лиц за недостоверную информацию
Я являюсь ИП. В начале года я была на больничном. Придя в ФСС я уточняла список документов для подачи возмещения по листу нетрудоспособности. Меня ввели в заблуждение, сказав, что документы можно подать в конце года, приложив все листы нетрудоспособности за год. В конце года выяснилось, что период подачи не более 6 месяцев. И возмещение мне не полагается. Вопрос: как я могу вернуть причитающиеся мне денежные средства по листам нетрудоспособности и какое имеется наказание-статья ГК должностным лицам за введение в заблуждение или недостоверную информацию.
Для этого ИП нужно платить взносы в ФСС за себя. Если вы не стоите на учете в ФСС - не оплатят.