LSN Messenger
Нижний Новгород, 26.01.2020, 15:51

Как правильно действовать, если женщина упала на вашу машину во время движения?

Вопрос №16846332 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.01.2020, 15:51
Попал в такую ситуацию, женщина шла по проезжей части поскользнулась и упала на мою машину во время движения, вне пешеходного перехода, сотрудники дпс выписали определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст 12.24, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подготовиться к защите при рассмотрении дела: свидетели если есть, материалы видео. Ознакомиться с материалами дела. Если сами не сможете, наймите представителя.

26.01.2020, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, главное в суде доказать, что не было именно нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, в этом случае будет отсутствовать состав административного правонарушения.

26.01.2020, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, у меня есть свидетель, который подтвердил что пдд я не нарушил и что женщина сама упала на машину

Здравствуйте. Поищите видео данного случая, оно может вам очень помочь. Рекомендую заниматься своей защитой с самого начала, а еще лучше привлечь для этого опытного специалиста.

Если нужна конкретная помощь, предлагаю свою помощь.

Булу рад принести Вам пользу в решении вашей юридической проблемы.

27.01.2020, 11:38

Добрый вечер!

Вам необходимо в письменной форме представить свою правовую позицию, указав ссылки на закон и имеющиеся у Вас доказательства, так же можете использовать ссылки на судебную практику, несмотря на отсутствие в РФ прецедентного права, она лишней не будет.

27.01.2020, 22:44

Есть свидетель, он подтвердил что я не нарушал пдд и женщина сама упала на машину.

26.01.2020, 16:13

Вам необходимо ходатайствовать о вызове его в суд.

26.01.2020, 16:15

А, что сама потерпевшая говорит? Почему она такие показания не дает. У вас есть видеорегистратор или камеры уличные в этом районе вы запрашивали их.

26.01.2020, 16:17

Видеорегистратора нет, камер тоже, у женщины повреждения средней тяжести, я каждый день езжу к ней в больницу, оказывают материальную помощь, общаюсь с её родственниками.

26.01.2020, 16:23

В любом случае, даже если суд не признает Вас виновным в совершении административного правонарушения, потерпевшая может заявить гражданский иск в суд о взыскании материального и морального ущерба, так как а/м является источником повышенной опасности.

26.01.2020, 18:16

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034