Возбуждено уголовное дело на неустановленное лицо после ДТП, в результате которого пассажир скончался в больнице

Возбуждено уголовное дело на неустановленное лицо по статье 264 ук рф, часть 3. Как это понять? Пассажир скончался в больнице спустя 4 дня после дтп. Официально признанный потерпевший теперь пытается в ускоренном режиме договориться на примирение сторон и требует неподъёмную сумму с водителя машины, в котором ехал пассажир. Ситуация была следующая: на трассе днём (висел знак ограничения 100 км/ч) произошла авария двух машин (в попутном направлении), один из участников дтп после неё остановился на правой полосе движения, не обозначив свой автомобиль по правилам. Знак аварийной остановки был выставлен всего за 6-7 метров от машины (вместо 30 нужных) и оранжевым треугольником был повёрнут не в сторону сзади едущих водителей, чтобы его было видно, а параллельно дороге. Аварийные сигналы не горели, т.к.вследствие первого дтп электрика вышла из строя. Через некоторое время в этот стоящий на полосе движения автомобиль врезается другой, пассажир которого и скончался в больнице. Не нарушил ли водитель стоящего на проезжей части автомобиля пункт 2.6.1 ПДД РФ? Никто из первого дтп не пострадал. Неужели следователь преднамеренно завёл дело на неустановленное лицо, чтобы потом адвокат потенциального обвиняемого водителя не успел ничего сделать в его защиту, когда вдруг резко водителя переведут в статус "обвиняемый" ?
Лучший ответ

Здравствуйте. Рассматривать действия следователя на сайте - не самый лучший вариант отстаивания своих прав. Обратитесь с жалобой на действия следователя, которые Вы считаете неправомерными, в прокуратуру.

Спасибо за дельный совет!