Как не платить за камунальные услуги, если прописаны в одном жилье, а имеют комнату в другом?
Я прописана в квартире где плочу за камунальные услуги, но имею комнату в общежитии в собственности где начисляют за электроэнергию по общему тарифу за 122 киловат... если не прописана за какие камунальные услуги можно не платить?
Если в комнате установлен счетчик, то за личное потребление Вы конечно не платите, если ничего не намотали. А вот за все потери в местах общего пользования Вы обязаны платить.
В комнате общежития нет счетчика.
Согласно ГК РФ, Вы как собственник обязаны нести бремя содержания всего общего имущества.