Новороссийск, 27.01.2020, 14:37

Почему я плачу за отопление в подземной стоянке без обогревательных устройств?

Вопрос №16850324 из г. Краснодар
опубликован 27.01.2020, 14:37
Я живу в мкд. Дом оборудован подземной стоянкой на 2-х уровнях, но батарей (др. обогревательных устройств) там нет. У меня есть парковочное место, за которое 2 года не брали плату за отопление, а в этом году начали брать. Законно ли это, если приборов отопления там нет и на основании каких актов берут плату, если это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам и надо уточнить в УК или ТСН на основании каких документов с Вас удерживают денежные суммы. А мы (юристы) прокомментируем законность взимания данных платежей.

27.01.2020, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Еще раз Добрый день! УК ссылается на Постановление Правительства РФ №1708 от 28.12.2018 и дословно пишут: "Т.к. паркинг в Вашем МКД не оборудован проектной системой отопления, отсутствуют приборы учета, коммунальная кслуга по отоплению не предоставляется, то собственники машино-мест данного паркинга вносят плату за коммунальную услугу центральное отопление, только в отношении ОДН за отопление". Но я и так плачу ОДН, которые указаны в квитанции оплаты за квартиру. Там указан счет с учетом индивидуальных приборов учета и счет ОДН.

27.01.2020, 15:25

Это не законно. Обратитесь в инспекцию по жилищному надзору, в Прокуратуру или в суд по Вашему усмотрению.

27.01.2020, 16:01