Как не стать жертвой мошенников при получении случайной перевода на карту Сбербанка?
Здравствуйте, Александр.
Для правильного возврата данных денежных средств, Вам необходимо связаться с сотрудником банка и писать заявление на возврат только через банк, так как у сотрудников банка есть достоверная информация об источнике поступления платежа, они имеют право связываться с тем, кто перевел средства. Это вполне могут быть мошенники, а такими действиями вы обезопасите себя от их мошеннических схем.
Я обязан предпринимать какие-либо действия, чтобы вернуть эти деньги? Предполагаю, что это явные мошенники. Они собирались меня обмануть, причинить мне вред, и я должен теперь о них заботиться и тратить свое время на поездки в банк и обратно, на ожидание в очереди, на заявления? Могу ли я, не опасаясь уголовного, или административного, или любого другого преследования оставить все как есть, тратить деньги с карты, за исключением тех 180 рублей?
Это очень распространенное мошенничество.