Судебный приказ от 09.07.2015, срок давности прошел?
Здравствуйте Маргарита! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Скорее правильно было бы говорить об истечении срока давности исполнительного листа по судебному приказу. Если Вы про него то ла, СИД прошел.
Здравствуйте, Маргарита!
Если судебный приказ до сих пор не был предъявлен исполнению, то в таком случае срок давности уже вышел.