Работодатель сменяет юридическое лицо перед беременностью - как сохранить свою должность?
Анна, работа, как известно не волк. А еще - солдат спит - служба идет.
И зарплата, соответственно, тоже.
Сидите себе в уголке на стуле и не забывайте получать зарплату
Нарушения Ваших прав не усматривается.
Формально работодатель прав - Вы на работе, как были, так и есть, а того человека берут вообще в другую компанию, никак с Вашей не связанную.
Свое рабочее место Вы сохраните и во время отпуска по уходу за ребенком и по его окончании.
По закону, во время декрета за работником сохраняется место работы и должность (ст. 256 ТК РФ):
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
То есть уволить Вас, перевести на другую должность, изменить условия трудового договора и должностные обязанности - не могут.