Судебный спор о проезде на участке в городской черте для ИЖС - каков порядок пользования и какие законы руководствоваться?
Вячеслав, Вам надо собрать документы по проблеме, решение суда если есть. Без этого нет картины по ЗУ и доступам к нему. Теоретически Вы имеете право на проезд к ЗУ, по ЗК РФ.
Если есть доказательства существовавших ранее границ, то иск в суд об установлении границ земельного участка, устранении препятствий в пользовании.
Вячеслав, межевание происходит с согласованием границ путем подписания соседями. Или раздел (выдел в натуре) через суд с установлением границ судом.
Если это было без суда, то можно оспорить в связи с тем, что нет подписи, если через суд - рассмотреть возможность оспорить решение суда.
Законами руководствоваться соответствующими ситуации. Формирование правовой позиции, составление документов - платные услуги юриста.