Волгоград, 28.01.2020, 07:40

Как оформить участок на себя, если на него наложены ограничения?

Вопрос №16854608 из г. Волгоград
опубликован 28.01.2020, 07:40
Продал участок 2 года назад. Новый хозяин его не оформил на себя, теперь на участок наложены ограничения. Как новому хозяину оформить его на себя, и не потребует ли он вернуть деньги. Была взята справка из егрн и Продал по договору купли продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей,

Продал участок 2 года назад. Новый хозяин его не оформил на себя,

А без вашего участия он никак и не смог бы переоформить участок. Необходимо явиться было в МФЦ вам вдвоем, вами это сделано?

28.01.2020, 07:45

Ограничения из-за чего наложены, кем и какие?

28.01.2020, 08:07

В Росреестре закажите выписку и узнайте какие ограничения. Устраните их совместно с новым владельцем или он устранит и после этого, с договором купли-продажи, который должен быть у каждого в оригинале в МФЦ.

28.01.2020, 08:21

Нет. Я в МФЦ только брал бумажку что я собственник.

28.01.2020, 07:47

Покупатель и не мог без вас зарегистрировать переход права собственности.

28.01.2020, 08:10

Координаты покупателя есть? Найдите его.

28.01.2020, 08:11

Ограничения не знаю как узнать за что, но думаю за неуплату членских взносов.

28.01.2020, 08:13

В Росреестре ограничения? У них и узнайте. Вместе нужно отменить ограничения и вместе с покупателем закончить оформление сделки.

28.01.2020, 08:16

Покупатель сам меня нашел и хочет что бы мы оформили на него участок. По прошествии 2 лет.

28.01.2020, 08:15

А вопрос какой у вас в связи с этим?

28.01.2020, 08:16

Вопрос в связи с этим такой, может ли покупатель оформить его на себя ведь при подписании договора ограничений не было и может ли он потребовать отмены сделки и возврата денег.

28.01.2020, 08:19

Сначала узнайте какие ограничения, время их наступления.

28.01.2020, 08:22