Ульяновск, 28.01.2020, 10:33

Квартира под арестом. У меня есть доля. Могу ли я прописать в неё племянника?

Вопрос №16855383 из г. Ульяновск
опубликован 28.01.2020, 10:33
Квартира под арестом. У меня есть доля. Могу ли я прописать в неё племянника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лариса!

Арест - это общее понятие.

Что именно запрещено этим арестом?!

В своём вопросе вы это не указали.

В случае, если вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении данной квартиры, то прописать родственника Вы сможете. Не сможете продать, подарить.

Всё зависит от того, какие ограничения указаны в постановлении.

28.01.2020, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Можете с согласия других сособственников квартиры.

28.01.2020, 10:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можете, если на это согласны остальные собственники. Если они против - то только через суд.

28.01.2020, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да, ограничение на продажу, дарение и т д.

28.01.2020, 10:41

Нет, это не препятствие для регистрации по месту жительства.

28.01.2020, 10:43

Можете зарегистрировать своего племянника с согласия других собственников.

28.01.2020, 10:46