Переезд в Москву - Как оформить временную регистрацию для ребёнка и прикрепиться к поликлинике?
Да,нужно менять полис.
Если вас устраивает ваша страховая компания, менять полис ОМС или оформлять его дубликат нужно в случаях, когда:
вы сменили место жительства, ФИО или другие данные в документе, удостоверяющем личность, — в течение месяца;
вы обнаружили неточность в указанных в документе личных данных;
у вас полис ОМС старого образца (зеленые лист формата А 4 или пластиковая карточка), а вы хотите документ нового образца (голубой лист формата А 5 или трехцветная пластиковая карточка);
вы испортили или потеряли полис ОМС.
Для замены или получения дубликата полиса вам понадобятся те же документы, что и для первичного оформления. Если изменились ваши личные данные, место жительства или обнаружились неточности в выданном полисе ОМС, также понадобятся документы, подтверждающие это.
Обращаться нужно в свою страховую компанию.
Менять полис ненужно. Как прикрепитесь к поликлинике все возможности по поводу льготного лечения Вам откроются.