Как определить, что смерть отца была следствием травмы на работе?
У меня такой случай, Отец на работе получил травму, на него упали ворота большие, он работал в охране, после сделали операцию на бедро, вставили штыр титановый, , там ещё выверт плеча, ушибы, выписали через две недели, дома на второй день после выписки всё равно было у него какая то слабость, вызвали скорую забрали в больницу другую, сказали открылась внутреннее кравотечение, упал гемоглобин на 40, и отказали почки в реанимационном отделении, на утро умер, Вопрос: как и кто должен дать заключение что это последствия травмы.
Здравствуйте!
Ответить на такие вопросы должен судебно-медицинский эксперт.
Если на работе, должны провести расследование поскольку необходимо установить причины происшествия и виновное лицо. Обращаться надо в следственный комитет. Проверку также должна проводить трудовая инспекция.