Учитель физкультуры стал подсудимым после того, как не оценила серьезность травмы мальчика
Я учитель физической культуры, у меня произошла травма, мальчик упал и ударился носом. К сожалению я мальчика не отвела в мед пункт, не оценив всю серьёзность травмы. Скорую вызвал отец. В травмпункте написали ушиб мягких тканей, но был большой отёк, который не проходил, после чего мальчика отправили к другому врачу, после чего мальчика отправили на операцию, после операции у ребёнка повысилась температура и открылось кровотечение. Я понимаю что это получилось из за падения. Какая уголовная ответственность меня ждёт.
Здравствуйте. Пока что оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности не усматривается. Перед родителями будет отвечать школа в рамках гражданского законодательства о возмещении вреда жизни и здоровью, а Вы уже - перед работодателем в рамках трудового законодательства.