Незаплаченный капитальный ремонт - что делать при покупке квартиры?
Если старый собственник не оплатил кап ремонт, придется платить новому собственнику. Что там у вас прописано в договоре купли продажи, нужно читать.
Если не платить, как пол страны, долг взыщут принудительно через суд.
Это прописано в ЖК РФ.
К сожалению, задолженности по взносам на капремонт МКД – единственные, которые сохраняются за помещением, а не за собственником. Поэтому они могут бесконечное число раз переходить от должника ко все новым и новым владельцам квартиры. В ст. 158 ЖК РФ однозначно указано, что все обязательства по уплате взносов на капремонт несет собственник помещения.
Это не является предметом договорного обязательства, а прямо предусмотрено законом.