Новокузнецк, 29.01.2020, 12:55

Опасаюсь перевода в другой отдел - как норковая шуба может повлиять на мою работу в госслужбе?

Вопрос №16862317 из г. Кемерово
опубликован 29.01.2020, 12:55
Я нахожусь на госслужбе и работаю в казначействе уже 8 лет. Меня хотят перевести в другой отдел, где предвариьельно проходят проверку сотрудники ФСБ. Я опасаюсь вот чего. В 2017 г в раздевалке мне подали норковую шубу, вместо моего пуховика, ошибочно. Будучи вдовой и имея исполлист по ДТП в 50%, я соблазнилась и взяла ее. Меня вычислили. Было разбирательство со следователем и тд. Потом суд. Суд принял во внимание мои доводы, я вернула шубу плюс 45 т. р. за моральный вред по требованию потерпевшей и дело закрыли по примирению сторон. Теперь вопрос. Есть ли у меня судимость и может этот факт выявится сотрудниками ФСБ, в результате чего меня не переведут в другой отдел и я буду опозорена на всю область? Огромное спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

И какие дальнейшие действиясотрудников ФСБ? они доложат об этом моему руководству? И меня могут уволить с позором?

30.01.2020, 16:52

А кто их знаете? Но если выявят, то доложат об этом руководству.

С уважением.

30.01.2020, 16:55

Здравствуйте!

Факт Вашего привлечения к уголовной ответственности устанавливается очень просто, простым запросом в ГИЦ МВД. Никаких дальнейших действий со стороны сотрудников ФСБ не будет, они просто уведомят о факте Вашего привлечения, при этом подробностей событий которые Вы описали никто не узнает. Будет только указана статья по которой вы привлекались, дата привлечения и что дело было прекращено за примирением сторон. Вас никто не уволит, так как Вы считаетесь не судимой. На счет перевода в другой отдел все зависит от Вашего руководства.

С Уважением!

30.01.2020, 17:08

Здравствуйте. Конечно могут узнать если захотят.

29.01.2020, 16:13

И какие дальнейшие действиясотрудников ФСБ? они доложат об этом моему руководству? И меня могут уволить с позором?

30.01.2020, 16:52

А кто их знаете? Но если выявят, то доложат об этом руководству.

С уважением.

30.01.2020, 16:55

Здравствуйте!

Факт Вашего привлечения к уголовной ответственности устанавливается очень просто, простым запросом в ГИЦ МВД. Никаких дальнейших действий со стороны сотрудников ФСБ не будет, они просто уведомят о факте Вашего привлечения, при этом подробностей событий которые Вы описали никто не узнает. Будет только указана статья по которой вы привлекались, дата привлечения и что дело было прекращено за примирением сторон. Вас никто не уволит, так как Вы считаетесь не судимой. На счет перевода в другой отдел все зависит от Вашего руководства.

С Уважением!

30.01.2020, 17:08

А я действительно считаюсь не судимой?

01.02.2020, 06:09

Да! Вы считаетесь не судимой!

01.02.2020, 12:47