Как вернуть алименты, списанные с арестованного счета - новый закон, обязательства банка и действия приставов.
Вам необходимо Вам необходимо:
1) обратиться в отдел судебных приставов где взыскивают алименты в вашу пользу и уточнить в этом же отделе произошло списание ДС со счета или нет.
2)/Написать ходатайство о возврате денежных средств при этом Вам необходимо при себе иметь выписку из банка подтверждающих, что списаны денежные средства поступили к вам на счёт в качестве платежа за алименты.
3) Есть ли же денежные средства уже перечислены в счёт погашения задолженности, то можно обратиться с иском в суд о взыскание этой суммы со службы судебных приставов, а также подать ходатайство о снятии обращение взыскания с указанного счета готов взяться за данную работу.
Стоимость моих услуг, 10000 р. частично расходы на моё представительство возмещу за счёт службы судебных приставов в вашу пользу.